Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как сэкономить на ремонте кухни?

30 янв 2017, 22:44

Ремонт в квартире — это не всегда приятное занятие. Как правило, на это уходит много сил и денег. Самой дорогостоящей считается кухня. Однако если знать несколько уловок, то можно научиться грамотно, экономить даже на ремонте кухни. 

Для начала следует помнить о том, что ремонт лучше всего делать зимой. Потому что, как правило, в это время года можно встретить огромное количество скидок на различные строительные материалы. Также большинство рабочих предоставляют достаточно дешевые услуги. Так как зимой не очень много людей хотят уделять время ремонту. Однако это подходит не для всех. Но можно немного потерпеть различные неудобства и сэкономить на этом достаточно много денег. Также можно дождаться новогодних праздников, и купить некоторую новую мебель или материалы с праздничной скидкой. 

Далее необходимо грамотно экономить на строительных материалах. Важно научиться находить достаточно качественные и при этом не очень дорогие материалы. Если сильно экономить и покупать не прочные материалы, то можно быть уверенным, что в скором времени понадобится переделывать всю работу заново. Однако это выйдет гораздо дороже. Так, например, можно использовать столешницы не из натурального мрамора или камня, а из искусственного. Они также считаются качественными и практичными, однако стоят гораздо дешевле.

В настоящее время кухонный гарнитур весьма дорого стоит. Конечно же, его цена зависит от ряда факторов. Например, из какого сделан материала, какой добавлен наполнитель. Также большую роль играет наличие встроенной техники и различный функционал. Однако самым основным критерием дороговизны кухонного гарнитура считается его размеры. Поэтому чтобы сэкономить на кухонном гарнитуре, необходимо приобретать гарнитур как можно меньших размеров. 

Сегодня все популярнее становится гарнитур, в котором отсутствуют верхние навесные полки. Как правило, их не используют и это помогает хозяину кухни немного сэкономить. Отсутствие кухонных шкафов удобно тем, что больше не будет необходимости протирать пыль в трудных местах. Не придется постоянно вставать на стул и протирать пыль на самом верху. Однако такой вариант подойдет не для всех, особенно, если не хватает места для кухонных приборов, то лучше всего оставить шкафы. Иначе возникнет проблема с тем, куда девать все необходимые для кухни вещи. 

Прекрасно поможет сэкономить на ремонте кухни тот факт, если отказаться от встроенных приборов. Они стоят гораздо дороже и чаще всего не так уж и важны на кухне. Конечно же, все зависит от задуманного дизайна, но в основном, встроенная мебель обходится дороже в несколько раз.

Также можно переделать старую мебель и дать ей вторую жизнь. Однако не все люди могут самостоятельно этим заниматься из-за отсутствия времени и умелых рук. Но можно найти каких-нибудь знакомых, которые с радостью помогут в данной ситуации и придумают новую необычную, эксклюзивную вещь. Она может даже стать ключевым предметом в кухонном дизайне. Как правило, большинство людей предпочитают переделывать стулья или люстры, они их реставрируют, красят и создают интересный вид и цвет. Такой способ помогает очень хорошо сэкономить деньги на новых вещах и при этом делает дизайн кухни уникальным. 

Необходимо проявить смекалку и изобретательность и тогда можно сделать ремонт в кухне гораздо дешевле и при этом даже получить удовольствие.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26