Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой теплый пол выбрать?

27 янв 2017, 08:11

Прежде всего следует разобраться в каком именно помещении должна будет устанавливаться система обогрева, ведь это может кардинально изменить решение выбора способа отопления.

Профессионалы советуют использовать электрическую систему обогрева пола в многоэтажных домах, там такое оборудование применяется для поддержания комфортной температуры напольного покрытия в таких помещениях, как ванная комната, лоджия или балкон или же на кухне. Тем более если обычный способ отопления хорошо справляется со своей задачей, то в обогреве не нуждается большая часть пола, а только небольшие участки. Из-за чего ещё один плюс переходит к электрическому способу отопления. Зато если нужно прогреть частный дом, то здесь лучше отдать предпочтение водяной системе отопления. Такая конструкция поможет не только равномерно прогреть большую площадь, но и сэкономить не мало денежных средств.

Чем же ещё отличаются эти два способа отопления пола?
С первого взгляда нет никакой разницы между водяными и электрическими полами. У обоих одна и та же функция, это снизу прогревать помещение. Однако не всё так просто, как покажется на первый взгляд, так как тепло образуется при помощи разных систем, материалов и конструкций. Электрическая система отопления работает при помощи получения нужного количества тепла из электроэнергии. Состоит такая конструкция из специальных жил, которые состоят из сплава имеющего хорошее для нагревания сопротивление. Поэтому, когда по таким специальным проводам проходит электричество, они отдают много тепла, тем самым обогревают всё вокруг. 

Теперь следует рассмотреть структуру и работу теплого пола на водной основе. Здесь отопление помещения происходит с помощью тепловой энергии. Она появляется за счет нагревания внешнего элемента (в этом случае это трубы). Проходящие по полу трубы нагреваются за счет горячей воды, тем самым отдавая своё тепло в напольное покрытие, а оттуда и в комнату.

Для домов, находящихся за пределами города и имеющих не маленькую площадь, лучше всего подойдет водяная система отопления. Потому что, это будет экономичнее и не придется перегружать электрическую сеть. Если же придется постоянно обогревать загородный дом, то посчитав потребность в электричестве скорее всего получится сделать вывод, что её не хватит и придется строить личную подстанцию лишь для достаточного обогрева жилища. 

В итоге, для того, чтобы выбрать той или иной способ обогрева помещения, нужно будет предварительно взвесить все за и против, посчитать все убытки и траты на установку и содержание. Но всё же у электрической системы есть один большой плюс – не придется устанавливать водяной насос, в отличие от водяного пола. Ведь без него не будет циркулировать горячая вода под полом, а просто остановится и достаточно быстро остынет.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26