Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подложка под ламинат. Критерии выбора

29 янв 2017, 21:47

Для того чтобы не допустить соприкосновение ламината с черновой поверхностью, поскольку такое соприкосновение может сказаться на ламинате самым губительным образом, необходимо использовать различные подложки. Такая подложка должна представлять из себя универсальный изоляционный материал, который будет обеспечивать Вам дополнительную звукоизоляцию, теплоизоляцию и влагостойкость.

В настоящее время выпускается огромное количество таких подложек под ламинат. Чем же они отличаются кроме производителей, брендов и уровней цен? Какими критериями Вам следует руководствоваться совершая выбор того или иного типа подложки? Чтобы лучше разобраться с этими вопросами необходимо будет охарактеризовать наиболее часто встречающиеся типы подложек.

Подложки, произведённые из пенополиэтилена более влагостойкие, по сравнению с другими видами подложек, и создают большую теплоизоляцию. Эти обстоятельства делают данные подложки столь заслуженно популярными. К тому же, они не интересны различным грызунам и вредителям, в них не смогут существовать и микроорганизмы. Они имеют ряд важных преимуществ при проведении монтажных работ: малый вес, экономичность, практически полное отсутствие отходов. Некоторые производители могут включить в такую подложку ещё дополнительно слой фольги. А весьма демократичная цена делает такие подложки весьма доступными. 
Но, не стоит забывать о том, что у этих подложек существует один весьма существенный недостаток - ультрафиолетовое излучение быстро их разрушает. 

Существуют подложки, изготовленные из пробки. Они представляют из себя жёсткий изолирующий материал. Могут выпускаться как листами различных размеров, так и рулонами. Такие подложки следует использовать при укладке так называемых плавающих полов. Они идеально подходят друг для друга. В процессе эксплуатации данный вид подложек, демонстрирует весьма хорошие показатели по теплоизоляции, ещё одним его преимуществом является то, что он не подвластен гниению. Основным, если не единственным, недостатком данного вида подложек, является то, что на внутренней стороне материала может образовываться конденсат. 

Так же, некоторыми производителями, выпускаются подложки с различными специальными качествами. Такие подложки в состоянии поглощать шумы практически от любых источников, а благодаря специально разработанной вентиляции конденсат, который различными путями может проникнуть в подложки, будет полностью удаляться с них. Такие подложки обладают непревзойдёнными характеристиками, практически по всем показателям. Но, её заоблачная цена, являющаяся, пожалуй, единственным недостатком, делает её крайне мало доступной.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26