Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что нужно знать перед тем, как приступить к ремонту?

25 янв 2017, 10:36

Вы решили обновить обстановку в квартире? Для начала необходимо сделать ремонт, после чего можно приступить, непосредственно, к обновлению мебели.
Вас, разумеется, интересует денежный вопрос и то, как должен проходить сам процесс ремонта, какие этапы он включает и в какие сроки его можно завершить. Ведь ремонт квартир, как правило, занятие не из приятных, поэтому каждый хочет как можно быстрее с ним покончить.

Основные этапы ремонта
1. Необходимо освободить помещение от мебели. Особенно если вы планируете заменить напольное покрытие. Когда помещение будет полностью освобождено от предметов мебели, можно приступать к ремонту.
2. Второй этап включает в себя обработку стен и напольного покрытия. Помещение следует освободить от старых обоев, которые необходимо размочить и удалить. Также следует убрать старое напольное покрытие.
3. Приступать к ремонту рекомендуется с потолка. После того, как потолок будет готов, можно приступить к отделке стен и только после этого следует заняться новым напольным покрытием.
4. Во время отделки стен и потолка необходимо провести все работы, связанные с заменой сантехники и установкой электрики. Эти работы будет лучше доверить опытному специалисту, который проведет их на высоком уровне и не заденет при этом потолок и стены. Сантехнику следует установить на этом этапе, тогда как освещение желательно отложить до окончания отделочных работ.
5. После того как стены, потолок и напольное покрытие готовы, сантехника установлена, можно считать, что вся самая трудная работа осталась позади. Теперь следует только убрать мусор, вымыть пол и проветрить комнату, чтобы запах краски и других материалов смог выветриться. После этого остается занести в помещение мебель, новую или старую – на ваш выбор. Даже после косметического ремонта помещение приобретет новый вид, станет свежее и интереснее.

После окончания ремонта не стоит сразу заносить мебель, сначала проверьте, насколько качественно выполнена работа. Если в течение двух недель обои не отклеятся, и нигде ничего не сойдет, можно смело начинать заносить предметы мебели. Если вы заметите некоторые дефекты в работе, тогда у вас будет достаточно свободного пространства, чтобы их устранить.

Достаточно часто в наше время прибегают к услугам специальных компаний, которые помогут профессионально выполнить ремонт квартиры или отдельной комнаты, посоветуют качественные строительные материалы и выполнят ремонт на должном уровне в течение максимально короткого срока.

В случае если вы хотите изменить и дизайн вашего помещения, можно получить консультацию дизайнеров, которые порекомендуют, как в данном конкретном помещении следует разместить предметы интерьера, предложат определенный стиль и посоветуют элементы декора.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26