Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где производится бытовая техника популярных брендов

15 дек 2016, 09:46

Импортная техника, собранная за границей лучше, такое утверждение надежно закрепилось в умах покупателей еще со времен дефицита в уже далеком советском прошлом. Еще одной незыблемой истинной считается, что собранная в Китае электроника и бытовые приборы не отличаются надежностью и качеством. Вопрос - чья сборка? порой имеет для нашего покупателя больше значения, чем технические характеристики и функциональность выбираемой техники. Стоит ли придавать этому так много значения, ведь бытовая техника, собранная в Европе или Азии имеет одинаковый, не зависящий от страны сборки, гарантийный срок обслуживания, а значит, допускает вероятность поломок, дефектов и ремонтов. О репутации брендов популярной бытовой техники, как правило, вы узнаете от друзей и соседей, по отзывам людей, которые уже эксплуатируют какой-нибудь прибор известной марки или полагаясь на рекомендации менеджеров и продавцов.

Экономические науки твердят – чтобы снизить себестоимость, нужно снизить затраты, именно поэтому заводы по производству бытовой техники стремятся размещать в странах с недорогой, но квалифицированной рабочей силой – в Азии, Восточной Европе. Каждый заслуживающий уважения производитель, заботиться о безопасности работников и правильной эксплуатации дорогой технологической линии, именно поэтому специализированные учебные центры при заводе не такая уж редкость. Кроме того учитывайте, что заводы сертифицируются по международным стандартам качества и безопасности к окружающей среде, а также потребительским качествам.
Еще одним заблуждением можно считать, что под каждый бренд строится производственный комплекс. Многие компании выпускают технику нескольких марок на одном и том же заводе, при этом это могут быть как приборы с доступной ценой, так и техника премиального класса.

Для того чтобы пролить свет на волнующих многих покупателей тему, разберемся где собирается бытовая техника известных брендов.

Немецкие корни имеет бытовая техника Bosch и Siemens, которую выпускает концерн BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH. Помимо этих известных марок, производит элитную технику бренда Gaggenau

Производственные мощности на 41 заводе в 13 странах Европы, США, Латинской Америки и Азии позволяют выпускать широкий ассортимент и удовлетворять постоянно растущий спрос. Как правило, на них выпускается модельный ряд техники, предназначенной для реализации на ближайших рынках, с учетом предпочтений, климата и других особенностей этих стран. Так, например, в Украине больше предпочитают холодильники с нижним расположением камеры, а не верхним, а также вместительные, но узкие модели стиральных машин, в виду небольших размеров ванных комнат и кухонь в квартирах. 

Для Восточной Европы с 2007 года холодильную технику и с 2012 года стиральные машины Bosch и Siemens производит завод, расположенный в Санкт-Петербурге.

Чтобы определить сборку в бытовой технике Bosch и Siemens можно обратиться к описанию характеристик на официальных сайтах и инструкций, которые можно загрузить там же.
По окончанию названия модели стиральных машин с фронтальной и вертикальной загрузкой Bosch и Siemens вы ориентировочно определите страну, для которой они производились и наличие инструкции на языке этого региона:

OE - Россия, Белоруссия, Украина
BY - Восточная Европа
PL - Польша
EU - Восточная и Западная Европа

На нашем рынке можно купить бытовую технику Bosch и Siemens российской, турецкой, немецкой, испанской, польской, французской и конечно же китайской сборки.
Шведская компания AB Electrolux владеет немецкой маркой бытовой техники AEG и итальянской Zanussi, а также выпускает широкий выбор изделий под не менее популярным брендом Electrolux
Производство осуществляется на заводах в Швеции, Италии, Венгрии, Испании, Франции, Румынии, Великобритании, Польше, Германии, Украине и других странах. На официальных сайтах техники AEG, Electrolux и Zanussi в характеристиках и описаниях практически всегда указана страна сборки.

Холодильники, морозильные камеры и винные шкафы Liebherr собирают не только в Германии, но еще и на заводах в Австрии, Болгарии (причем на этом заводе используется наиболее современное оборудование). Liebherr одна из тех компаний, которые со всей ответственностью относится к качеству выпускаемой техники, гарантийному обслуживанию, а также защите экологии.

Заслуживают доверия, представленные на наших просторах немецкие марки пылесосов Thomas, Miele, а также элитная встраиваемая, отдельностоящая техника этого бренда, мелкобытовая техника Braun.

Известные во всем мире морозильные камеры и холодильники Vestfrost собираются на заводах в Словакии и Турции. Эта марка основана в Дании и имеет многолетнюю историю, в свое время Vestfrost сотрудничала с компанией Electrolux. Большое внимание этот производитель уделяет вопросу экологии и безопасности - имеет право использовать знак Европейского Союза - "European Union Ecolabel", а также соответствует международным стандартам ISO: DS/EN/ISO 9001.

Итальянская Indesit Company выпускает популярную бытовую технику Indesit и Hotpoint-Ariston
Имеет 16 заводов – 8 в Италии, 8 за ее пределами (Турция, Великобритания, Россия, Польша). Завод в российском городе Липецке производит холодильники и стиральные машины для этих двух марок. Если в маркировке стиральных машин Indesit в конце указана буква «L» это означает, что она собрана в России, например как Indesit PWSE 6127 S (CIS).L. 

Сборку холодильников и морозильных камер выполняют также в Турции, Польше, кухонные плиты и посудомоечные машины в Польше и Италии, варочные поверхности и духовые шкафы Hotpoint-Ariston и Indesit в Италии. Указанные в названии после дроби RU, EU, FR, UK означают страну для продажи, в которой выпущена эта модель.

Сборка бытовой техники бренда Hansa выполняется в Польше на заводах компании Amica Wronki S.A. Изначально марка основана немецкой компанией Magotra Handelsgeselshaft, которая и наладила производство этой бытовой техники в Польше. Вследствие этого кухонные плиты Hansa, духовые шкафы, варочные поверхности и вытяжки отличает высокое качество и функциональность. Компания не перестает удивлять инновационными решениями и функциональностью своих изделий.

Словенская компания Gorenje кроме одноименной бытовой техники владеет такими марками как Mora, Asko, Korting. Заводы расположены в Чехии, Сербии, Словении, Швеции. Крупную бытовую технику такую, как холодильники, морозильники и водонагреватели Gorenje собирают в Словении, Сербии, кухонные плиты в Чехии, мелкобытовую технику в Китае.

Бытовая техника Whirlpool имеет американские корни и в Европе стала популярной относительно недавно. Мультинациональное производство на заводах в 13 странах мира обеспечивает выпуск широкого ряда профессиональной и бытовой, мелкобытовой и климатической техники. Информацию о стране производителе можно найти на официальном сайте в описаниях интересующей модели.

Производители из Азии не уступают, а в некоторых случаях даже превосходят собранную в Европе технику по качеству, а также используемым технологиям. Японские бренды Panasonic, Sharp, Toshiba, Mitsubishi, Hitachi, Supra, Daikin, корейские гиганты Samsung, LG, Daewoo, китайские производители Haier, TCL, Gree, давно уже покорили мировые рынки. 

Ионизация, прямой привод, инверторные технологии все эти достижения полюбились нашим потребителям и широко применяются в производстве климатической и бытовой техники. Подстраиваться под вкусы европейской публики компании гиганты из Азии не стремятся, поэтому бытовая техника Hitachi, Sharp, Daewoo, Panasonic, Toshiba имеет не похожий на другие бренды дизайн, не стандартные размеры и немалую вместительность. Кухонная техника в основном представлена микроволновыми печами, мультиварками, хлебопечками. 

Славится такая техника и своим дизайном и небывалой функциональностью, чего только стоят южнокорейские мультиварки Cuckoo. Исключением стала лишь компания Samsung, которая предлагает вытяжки, варочные поверхности, духовые шкафы и создает достойную конкуренцию европейским производителям. Производства крупных компаний, как правило, размещаются на своей территории или у ближайших соседей – Китае, Корее, Таиланде, Малайзии и других динамично развивающихся странах.

Собираясь купить холодильник, кухонную плиту или кондиционер принимайте во внимание, что их комплектующие и запасные части могут изготавливаться, например, в Китае, а сборка будет сделана в Европе. Поэтому надеяться на гарантированно удачный выбор, исходя из понравившейся вам страны, где производиться бытовая техника, нельзя. Обращайте внимание на предназначение бытового прибора, условия необходимые для его правильной эксплуатации, рекомендации по установке и уходу, указанные в инструкции, гарантийные сроки, наличие сервисных центров в вашем городе. Стереотипы отвлекают от действительно важных критериев выбора техники, поэтому отбросьте сомнения и уверенно делаете свои покупки.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26