Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

В Подмосковье задержаны подозреваемые в серии краж иномарок

09 авг 2016, 23:11

У задержанных изъяли оборудование для несанкционированного вскрытия охранных систем машин и запуска двигателя, регистрационные знаки и документы от похищенных иномарок, а также сами автомобили

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали в Московской области участников преступной группировки, специализировавшихся на кражах иномарок. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

"Сотрудниками полиции в Балашихе задержаны 19-летний местный житель и ранее судимый 30-летний житель Новгорода, подозреваемые в совершении краж легковых автомобилей иностранного производства", - сказали в пресс-службе.

У задержанных и в их автомашине оперативники обнаружили и изъяли электронное оборудование для несанкционированного вскрытия охранных систем автомашин и запуска двигателя, регистрационные знаки и документы от похищенных иномарок и сами автомобили.
"Доказана причастность правонарушителей к совершению пяти аналогичных преступлений, совершённых на территории Московской области", - сообщили в пресс-службе, подчеркнув, что материальный ущерб превысил 5 млн рублей.

Уголовные дела возбуждены по ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная в крупном размере", подозреваемые заключены под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26