Страница 1 из 1

Эксперты: в РФ можно доверять лишь четверти застройщиков

Добавлено: 09 авг 2016, 22:27
Sergey
В Фонде развития механизмов гражданского контроля провели исследование надежности строительных компаний в России, сообщает NEWSru.com Недвижимость. Эксперты фонда заявили о том, что покупатели могут полностью доверять лишь четверти компаний на рынке. 

Изображение

[В мегаполисах доля надежных застройщиков еще меньше. По официальным данным, в Москве и Московской области обманутыми дольщиками являются почти четыре тысячи человек. 

При этом в рамках всей России ситуация гораздо хуже. По данным Министерства строительства и ЖКХ, уже сейчас в стране насчитывается около 45 тысяч обманутых дольщиков. Банкиры оценивают их число в 100 000 человек. 

Редакция портала Novostroy.ru при помощи аналитиков рынка недвижимости составила «Белый список» новостроек Москвы и Подмосковья из 40 различных жилых комплексов и апарт-отелей.
[Подавляющее большинство новостроек в этом списке - проекты известных на рынке компаний. В реестр попали практически все классы жилья: от элитных квартир в центре столицы до бюджетных вариантов в Новой Москве и ближайшем Подмосковье. Среди объектов, представленных там, есть не только классические жилые комплексы с квартирами, но и апартаменты - сегмент, захвативший уже четверть рынка новостроек Москвы.