Страница 1 из 1

Эксперты назвали самые экологичные районы Москвы

Добавлено: 09 авг 2016, 22:22
Sergey
Благоприятная для жизни экологическая ситуация на данный момент сложилась всего в 20 городских районах Москвы, сообщают аналитики компании «Метриум Групп». Исследование показало, что в первую тройку районов Москвы с лучшими экологическими показателями и самыми низкими ценами на квартиры в новостройках вошли локации, расположенные за пределами МКАД: Крюково (Зеленоградский округ), поселение Роговское Троицкого округа, район Северный (Северо-Восточный округ).

Изображение


В топ-10 экологически чистых районов столицы также попали: Зюзино, Лосиноостровский, Крылатское, Ясенево, Строгино, Измайлово и поселение Филимонковское Новомосковского административного округа.

В районах Москвы с наилучшей экологической обстановкой на сегодняшний день в продаже представлено 3,7 тыс. лотов в 15 жилых комплексах. Из них 8 - это новостройки бизнес-класса, остальные 7 относятся к массовому сегменту. 

В список экологически грязных зон города попал ряд центральных районов. Хуже всего дела с экологической обстановкой в районах Басманный, Лефортово, Марьино, Нижегородский, Печатники, Преображенское, Соколиная гора, Текстильщики и Южнопортовый. 

«Современный покупатель все чаще обращает внимание на экологические аспекты привыборе квартиры. Понятно, что в таком огромном городе как Москва найти идеальную экологическую обстановку нереально. Но при желании можно максимально приблизиться к идеалу», - говорит управляющий партнер компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая.
Для оценки экологического состояния районов эксперты компании использовали данные Географического факультета МГУ имени Ломоносова, лаборатории «Московский регион» и МГБП «Общественная экология».