Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Москвичке отказали в выезде за границу из-за перепланировки

10 апр 2017, 09:06

Москвичка по требованию судебных приставов временно лишилась возможности выезжать из страны, сообщается на сайте Мосжилинспекции. Причиной тому стала жалоба ведомства на перепланировку подвала в доме на 3-й Фрунзенской улице, которую женщина осуществила без соответствующих согласований.

Как говорится в сообщении, два с половиной года жители дома начали жаловаться на вытяжку, появившуюся у одного из подъездов. «Жильцы недоумевали для чего потребовалось  устанавливать в подвале систему вентиляции внушительных размеров, предполагаемое будущее соседство не на шутку встревожило обитателей дома», - сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Женщина игнорировала требования сотрудников ведомства, отказываясь привести помещение в прежний вид. В ходе инспекторской проверки выяснилось, что собственница подвала смонтировала в нем внутренние перегородки и установила устройство приточно-вытяжной системы.

Мосжилинспекция через суд потребовала обязать женщину привести подвал в соответствие с технической документацией. Суд удовлетворил иск, а когда владелица подвала попыталась обжаловать это решение в Мосгорсуде, оно было оставлено без изменений и вступило в законную силу.
Мосжилинспекция обратилась в Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве, которые и ограничили москвичке выезд из страны.

Напомним, что в прошлом году в Госдуму поступил пакет законопроектов, которым предлагается объявить амнистию по самовольным перепланировкам жилья. Речь идет о случаях, когда переделки внутри помещений не представляют угрозы для дома.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26