Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ставку ипотеки для семей с детьми снизят до 8%

24 янв 2017, 09:56

В Минтруде запланировали сразу несколько видов преференций семьям, где родился ребенок

Минтруд и Минстрой совместно обсуждают инициативу по снижению льготной ставки ипотеки для семей с детьми, сообщает информационное агентство RNS. В Минэкономразвития предлагают рассмотреть возможность помощи молодым семьям с ипотечными кредитами за счет неиспользованных в других инструментах средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Изображение

Пока планируется, что ставку снизят с 12% до 8%, рассказал глава Минтруда Максим Топилин. Чиновник заявил, что Минтруд хотел дать определенные преференции семьям, где родился ребенок.  По его словам, это сложное для семьи время, поскольку в это время снижается доход семьи, что усложняет возможности по обслуживанию кредитов. 

Решение проблем молодых семей будет способствовать росту рождаемости в России, считают в Минэкономразвития. В правительстве рассматриваются и другие механизмы помощи молодым матерям. Минстрой России предложил предусмотреть возможность выплаты материнского капитала не единовременно, как это происходит сейчас, а ежемесячно, частями. 

Как рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, такая возможность может быть предусмотрена для поддержки семей, являющихся заемщиками по ипотечным кредитам, в период нахождения одного из родителей в отпуске по уходу за ребенком. 
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26