Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

УК лишат лицензий за плохое обслуживание жильцов

23 янв 2017, 21:05

С рынка уйдут управляющие компании, которые не реагируют на жалобы жильцов, не качественно или с задержкой исполняют работы по дому

Изображение

Минстрой России разработал новый механизм, который позволит очистить рынок от неэффективных управляющих компаний, сообщает «Интерфакс». 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень рассказал, что на рынке часто встречаются «пустые», в реальности не функционирующие  управляющие компании. Как заявил чиновник, решено ликвидировать такие организации после года бездействия. 

По его словам, ведомство выступило с инициативой лишать лицензий те управляющие компании, которые не исполняют стандарты управления домом или нарушают качественные показатели работы. В частности, лишаться лицензий будут УК, которые не реагируют на жалобы жильцов, не качественно или с задержкой исполняют работы по дому. 
Введение стандарта сервиса поможет повысить уровень работы управляющих компаний и сделать их по-настоящему клиентоориентированными, считает Мень. Обязанность соблюдения этого стандарта будет лицензионным требованием.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26