Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Места в паркингах можно будет купить по ипотеке

17 янв 2017, 09:44

Эксперты ждут массового запуска российскими банками нового ипотечного продукта

С 1 января 2017 года машиноместо в паркинге многоквартирного дома получило официальный статус отдельного объекта недвижимости. Как считает директор по маркетингу Glorax Development Вартан Погосян, уже в ближайшее время российские банки массово запустят новый ипотечный продукт.

«Особых изменений в поведении покупателя мы пока не видим. А вот от банков ждем роста предложения интересных кредитных инструментов для покупки машиномест», - добавил банкир. По его словам, сейчас места на парковке не являются особо «ходовым» товаром. Даже в хороших проектах машиноместа могут продаваться по несколько лет. 
«Надеемся, что с расширением доступного финансового инструментария для покупателя, ситуация изменится, и спрос на паркинги будет расти», - говорит он.
Летом в России утвердили ряд поправок в Гражданский кодекс РФ. Согласно этим изменениям, машино-места будут признаваться объектом недвижимости. Купля-продажа машино-мест будет подлежать государственной регистрации, их можно будет покупать в ипотеку, продавать, дарить, завещать. Кроме того, в тексте поправок говорится о том, что место на стоянке может выступить в качестве залога.
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26