Мое Бисерово - Форум жителей МКР Новое Бисерово

Форум жителей МКР Новое Бисерово

 
nox78
Осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Непонятный запах

06 янв 2017, 22:05

Недавно были в Бисерово стоял не понятный запах, ни кто не в курсе что это?
 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятный запах

06 янв 2017, 22:28

На юге Москвы зафиксировали превышение доли сероводорода в 28 раз

Прокуратура начала проверку в связи с превышением уровня сероводорода в московском воздухе. Вчера жители столицы стали массово жаловаться на ужасный запах этого вещества, который портит им новогодние каникулы. Врачи рассказали, стоит ли переживать за здоровье в такой ситуации.

Как рассказала участковый терапевт диагностического центра № 5 в Москве Ирина Кутузова, от повышенной концентрации сероводорода в воздухе может ухудшиться общее состояние человека. 

— Возможна головная боль, головокружение, — сказала врач. — У людей с респираторными заболеваниями (например, такими как астма.) обострятся их основные симптомы, гипертоники (то есть люди, у которых часто повышается давление.) также будут плохо реагировать. 

Ирина Кутузова считает, что в такой ситуации, если есть возможность, лучше всего на время уехать за город.

Участковый врач-терапевт того же центра Анна Землянухина отметила, что опасность сероводорода для здоровья зависит от того, насколько превышена концентрация опасных веществ в воздухе.

— Повышенная концентрация опасных веществ, в том числе сероводорода, скажется прежде всего на людях с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, — говорит она. — Может быть обострение хронических заболеваний. Обычно молодые и здоровые небольшие превышения никак не ощущают.

Она напомнила, что так же было в 2010 году, когда горели леса в Подмосковье и Москва была окутана смогом.

— В основном гибли (от заболеваний, спровоцированных гарью, от обострения хронических заболеваний.) люди с хроническими заболеваниями.


Врач советует не выходить лишний раз на улицу и не открывать окна.

— Себя нужно беречь. Хорошо, что у нас сейчас время года такое, которое не располагает к открытию окон, — сказала она. 

Кстати, о том, как запах сероводорода отражается на здоровье, рассказывали сами москвичи, когда в 2015 году Общественная палата организовала горячую линию по запахам. Жители, которые чувствовали в воздухе сероводород, говорили, что страдают от головокружения, жжения в груди, головной боли. 

Напомним, вчера москвичи снова стали массово жаловаться в соцсетях на запах сероводорода. Больше всего таких сообщений традиционно оставляли и продолжают оставлять пользователи, живущие на юго-западе столицы. Москвичи отмечают, что сильный запах ощущается как на улице, так и в квартирах.

— Соседи, а у кого-нибудь есть ощущение, что на улице нестерпимо пахнет сероводородом? Первый раз я почувствовала это, гуляя с собаками около 6 вечера, думала, показалось, но теперь я этот запах и в квартире ощущаю, — пишет в "Фейсбуке" жительница столицы.

Однако, как сообщалось позже, Главное управление МЧС по Москве провело проверку по жалобам и не выявило превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в воздухе. 

При этом, как видно на сайте "Мосэкомониторинга", вчера был действительно зафиксирован значительный скачок по концентрации сероводорода в воздухе. 

Запах сероводорода — привычное явление для жителей юго-востока Москвы. Катастрофу ситуация напоминала в 2014 году — тогда юго-восток столицы накрыло такое сероводородное облако, что запах ощущался даже в центре города. На горячую линию МЧС с жалобами на запах позвонили более 2 млн человек. По данным МЧС, уровень сероводорода и диоксида серы был превышен в 7 раз.  
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26
 
Sergey
Администратор
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятный запах

06 янв 2017, 22:29

nox78 писал(а):
Недавно были в Бисерово стоял не понятный запах, ни кто не в курсе что это?

Может это было причиной запала 
ЖК Новое Бисерово, ул. Орлова, 26
 
Аватара пользователя
stells
Осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:49
Откуда: СССР
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Непонятный запах

08 янв 2017, 20:20

nox78 писал(а):
Недавно были в Бисерово стоял не понятный запах, ни кто не в курсе что это?

Тоже чувствовали пару дней стоял запах газа...


"Я узнавал... все будет хорошо!"
Изображение