Страница 1 из 1

Детский садик на 80 мест открыли по ул. Орлова 26

Добавлено: 16 дек 2016, 23:19
Sergey
Изображение

Новый детский сад на 80 мест открылся в пятницу в микрорайоне Новое Бисерово города Старая Купавна Ногинского района, передает Ногинское информагентство.

По информации агентства, новый детсад встроенного типа – он расположен на первом этаже 12-этажного жилого дома. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Ногинского района Игорь Красавин, глава Старой Купавны Игорь Сухин, представители министерства строительного комплекса региона, компании-инвестора, строители, родители с детьми.

«Наше муниципальное образование – одно из тех, где проблема с детскими садами в целом решена. Единственным микрорайоном, где она оставалась, являлся поселок Зеленый, микрорайон Новое Бисерово. И благодаря застройщикам мы сегодня (16 декабря – ред.) открываем здесь детский сад. И здесь эта проблема будет решена! Я хочу сказать огромное спасибо главе Ногинского района Игорю Петровичу Красавину, губернатору Московской области, министерству строительного комплекса за поддержку таких инвесторов», – сказал Сухин.

Глава Ногинского района в свою очередь поздравил жителей с открытие детсада.

«В канун Нового года получить такой подарок для наших семей, ребятишек – это огромное счастье!» – подчеркнул Красавин.

По данным информагентства, новый детсад площадью 1 360 квадратных метров был построен за счет средств инвестора, а укомплектован оборудованием и мебелью – за счет средств бюджета Ногинского района. На его территории предусмотрено все необходимое, включая зоны отдыха, спортивные и детские площадки с игровым оборудованием. Детсад передан в муниципальную собственность.